Выбор города

Монтаж откатных ворот

Откатные ворота предназначены для быстрого и комфортного открывания въезда на участок путем сдвигания полотна в сторону вдоль забора. Они часто используются на площадках, где недостаточно места для классических распашных конструкций.

Преимущества

Главное преимущество откатных ворот — это экономия пространства. Для обеспечения их работы необходимо освободить лишь небольшую площадку вдоль забора сбоку от въезда. При этом можно пренебречь чисткой дороги вблизи ворот от снега. Это удобно для жителей северных регионов.

Виды

Сейчас можно купить в Тюмени откатные ворота трех типов:

  • подвесные;
  • на рельсе;
  • консольные.

В подвесных конструкциях полотно ворот навешивается на балку, расположенную над въездом, и движется по ней. Система проста, надежна, нетребовательна к качеству дорожного покрытия под ней и может нормально функционировать даже при наличии больших сугробов. Но она очень громоздкая, поэтому используется преимущественно на промышленных объектах.

Ворота, движущие рельсу, могут быть красивы и изящны, а не только функциональны. Они просты в исполнении, но требуют аккуратности при монтаже. Поперек дороги укладывается рельс, по которому на специальных колесиках перемещается полотно. Для поддержания его в вертикальном положении используется балка, размещенная над проездом. Полотно скользит по ней с помощью роликов. Но такие ворота требуют постоянной очистки пространства для открывания. Они не способны работать при наличии снега, поэтому не подходят для установки в России.

Консольная конструкция идеальна для нашего климата. Она крепится к специальной балке, которая сдвигается в сторону с помощью тележек, закрепленных на устойчивых и прочных столбах. Полотно нависает над проездом на выбранной хозяевами высоте, и даже при сильном снегопаде свободно сдвигается в сторону. Для установки опорной рамки необходим очень прочный фундамент.

Для работы ворот подвесного или рельсового типа требуется дополнительное пространство, равное ширине проезда, а для консоли необходимо вдвое больше места.

Особенности

После установки откатных ворот любого типа необходимо проверить качество их монтажа по нескольким критериям:

  • легкое открывание; 
  • плавный ход;
  • быстрое срабатывание автоматического открывания.

Откатные ворота — это идеальное решение для хозяев небольшого участка или людей, желающих сэкономить место во дворе дома. Такие конструкции красивы, необычны и могут стать настоящим украшением дома.

Читать далее

Люди говорят ...

Уже сейчас вы можете БЕСПЛАТНО узнать примерную стоимость

Офис:

Тюменская область

г. Тюмень, ул. Производственная, д. 50, офис 5

Работаем ежедневно с 09-00 до 21-00

Телефон:

+7 (3452) 609-123 watsap
 
Оставьте заявку,
мы Вам перезвоним.